Сумма налога при дарении 1/3 доли квартиры без указания суммы в договоре
Здр! есть договор дарения на 1/3 доли квартиры (доли раздельные)-даритель и одаряемый посторонние люди. Естественно в договоре дарения никакие суммы не прописаны. С какой тогда суммы одаряемый должен уплачивать налог 13 процентов? Я запуталась спс.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если дар (1/3 доли) в договоре дарения не оценен, то одаряйемый обязан заплатить 13 %НДФЛ по кадастровой стоимости.
Благодарю за грамотную консультацию!