Назначено исполнительное производство и возможность рассрочки платежа - нужно ли платить исполнительный сбор и когда он был вынесен?
Приставы возбудили исполнительное производство в отношении меня по решению суда, я написала в суд на рассрочку платежа суд удовлетворил моё ходотайство, а скажите нужно ли мне платить исполнительный сбор, что приставы вынесли изначально и когда?
Здравствуйте Ольга. В том случае если суд вынес определение о рассрочке уплаты вами долга, то исполнительное производство судебный пристав обязан приостановить. И в этом случае неисполнение требования пристава оплатить в указанный им срок всю сумму платежа уже после этого не является законным. Это означает что вы не обязаны платить исполнительский сбор за неуплату в срок.
Удачи вам.
Если суд удовлетворил ваше ходатайство о рассрочке платежей по погашению задолженности, то исполнительский сбор взысканию не подлежит.
Иполнительский сбор платить придется 7%, с сумм, взысканных приставами после окончания срока рассрочки, если не оплатите долг сами.
Расчет исполнительного сбора идет с реальной суммы выплат, а не выдачи исполнительного листа. Ответ на вопрос когда начнутся выплаты уже дан.
Для получения полного ответа на поставленный вопрос, вам необходимо сразу указывать все значимые обстоятельства
В том случае если вы обратились с заявлением о применении рассрочки через 2 года после возбуждения исполнительного производства, то в таком случае вам действительно придется платить исполнительский сбор в размере 7%, но не менее 1000 руб.
Добрый вечер. В таком случае вам необходимо будет оплачивать исполнительный сбор судебным приставам. Хорошего приятного вечера вам.
Но ведь я не исполнила требования приставов в 5-дневный срок погасить задолженность и в суд о рассрочке платежа подала аж спустя два года.