Москва, 13.06.2017, 19:18

Ответственность за замену искрящихся проводов в частном доме в Московской области - правовые аспекты и ссылка на закон.

Вопрос №12687408 из г. Москва
опубликован 13.06.2017, 19:18
Частный дом в Московской области. Искрят провода, идущие от столба за калиткой к дому. За чей счет должны заменить? Если можно-дайте ссылку на закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Провода меняют за счет компании, обслуживающей уличные провода, если их повреждение произошло из-за непогоды, а не по вине собственника дома.

13.06.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуете.

За счет организации поставщика электроэнергии.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

14.06.2017, 01:20

Они не совсем повреждены, хотя почернели от искр. Столб на улице сильно наклонен в сторону дома, и поэтому они провисли. От ветра и дождя начинают искрить... я так понимаю, что это они виноваты в провисе проводов, т.к. не обращают внимания на наклон столбов.

13.06.2017, 22:16

Никакой ссылки на закон тут не может быть. Все нормы указаны в договоре, в акте разграничения ответственности. Читайте договор и акт.

Если разграничение в месте присоединения на столбе, а столб не на Вашем участке, тогда они обязаны поправить столб, а Вы - заменить (при необходимости, если они сильно повреждены) идущие от столба провода.

13.06.2017, 22:30

Позвоните в местную администрацию, узнайте какая компания занимаемся ремонтом столбов и проводов уличного освещения и подавайте туда заявку. Пусть сами решают как им восстановить столб и устранить искрение проводов.

13.06.2017, 23:09

Здравствуете.

Напишите в МЧС заявление об умышленном создании условий для пожара. Эти ребята умеют балбесам ускорение.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

14.06.2017, 01:22