Но он приходит каждый день в мою квартиру, чем вносит многие неудобства в мою жизнь и жизнь моего ребенка.
Развожусь с мужем, он проживает в своей 3-комнатной квартире в центре города, я живу в своей 1-комнатной квартире со своим сыном от первого брака. Но он приходит каждый день в мою квартиру, чем вносит многие неудобства в мою жизнь и жизнь моего ребенка. Развод давать не хочет. Как мне решить эту проблему?
Конечно, Вы вправе его не пускать и до развода и после.
Что касается несогласия супруга на развод, то привожу Вам ст. 22 Семейного кодекса:
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.