Вопрос о получении доли ребенка из квартиры, находящейся под арестом в рамках процедуры банкротства

Вопрос №12687474 из г. Ухта
опубликован 13.06.2017, 19:27

У должника под банкротством находится квартира (под арестом), где 1/2 принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Как можно забрать из залога долю ребенка?

Лучший ответ
Рекомендуется

При покупке квартиры на торгах по банкротству залог снимается. Так как права на квартиру переходят на нового собственника.

13.06.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

И все же в какой момент, мы можем забрать 1/2 доли? После продажи, деньгами? Или еще есть варианты?

13.06.2017, 20:04

Новый собственник сможет выселить ребенка из квартиры только по решению суда после предоставления ему другого равноценного жилого помещения, либо зачисления на его счет стоимости его доли.

13.06.2017, 20:08