Как указать семейное положение после развода через суд?
Разводилась через суд. Получила решение суда о разводе, но до загса не получалось дойти. Сейчас оформляю документы, где потребовалось семейное положение - указывать, что разведена или разведена по решению суда?
Решение суда в ступило в законную силу, значит вы разведены по решению суда. Можете смело указывать это в вашем документе. Всего доброго.
Добрый день!
Необходимо указывать что "разведена" нет необходимости указывать каким способом был совершен развод. Всего хорошего и удачи.
Добрый день. Указывайте, что разведены и прикладывайте решение суда. Но в любом случае документы необходимо переоформить поскольку без свидетельства о расторжении брака и соответствующего штампа в паспорте Вы по прежнему замужем по документам
Спасибо за обращение на наш сайт. Всего вам доброго.
Добрый вечер
Указывайте в документа просто - в разводе. Решение суда есть
Спасибо за обращение на наш сайт
Всего Вам хорошего.
Уважаемая Анна Георгиевна г. Волгоград!
Решение суда о расторжении брака вступившее в законную силу подтверждает факт расторжения брака.
Но при этом, для завершения процедуры расторжения брака необходимо также представив в ЗАГС Решение суда, погасить в ЗАГС Запись о регистрации брака, получить Свидетельство о расторжении брака и поставить в паспорте штамп о расторжении брака.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.06.2017 г.
Здравствуйте! Указывайте, что просто разведены. Ваш брак расторгнут с момента вынесения решения суда. Вам необходимо получить в ЗАГСЕ свидетельство о разводе.