Гражданин РФ и принуждение к платежам в ПФР

Вопрос №12687751 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.06.2017, 20:32
Имею ли я право выйти из ПФР по заявлению, как из коммерческой организации, не имеющей отношения к Гос. налоговым органам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы можете выйти из пенсионного фонда государственного и перейти только в некоммерческой только хорошего приятного вечера.

13.06.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Во-первых, Пенсионный фонд РФ не относится к категории коммерческих организаций, а является государственным внебюджетным фондом и напрямую взаимодействует с налоговыми органами, включая вопросы сбора денежных средств на обязательное пенсионное страхование. Во-вторых, Вы вправе инвестировать свои пенсионные накопления в любой негосударственный пенсионный фонд (например, НПФ Благосостояние или НПД Газфонд), для этого придется обратиться в выбранный НПФ и заключить с ними соответствующий договор.

13.06.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Регистрация в фонде принудительна?

13.06.2017, 20:59

Добрый вечер. После того когда Вы получили СНИЛС в таком случае вы автоматически дали согласие на регистрацию в фонде. Хорошего приятного вечера вам.

13.06.2017, 21:04