Дом поделён на две доли, если на одну долю сделать дарственную на несовершеннолетнего ребёнка, можно ли вторую долю будет продать?
Лучший ответ
Добрый день. Можно будет продать, но у ребенка преимущественное право выкупа этой доли. Сначала обязаны известить его законных представителей и получить разрешение от них на продажу.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте, собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе продать свою долю. При этом должно быть соблюдено преимущественное право покупки другого участника долевой собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо, буду знать.