LSN Messenger
Салехард, 13.06.2017, 20:39

Необходимо провести перенос подземного газопровода и линии электро снабжения на участке в собственности

Вопрос №12687869 из г. Салехард
опубликован 13.06.2017, 20:39
Участок находится в собственности - есть меживание и свидетельство. По участку проходит подземный газопровод на всю деревню а так же линия электро снабжения стоит столб бетонный - причем насколько я понимаю в охранной зале газопровода есть возможность переноса сетей коммуникации. За забор. Участок приобрел лет 15 назад. Все уже было. Можно ли обратиться в энерго-и газовикам о переносе. На участке еще кик стоит. Раз в год проверяют на утечки. Труба наверно 1.6 МПа. Линия шестерка. То же не деревню.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Да вы можете обратиться в данной службы чтобы они сделали перенос и устранили препятствие в пользовании. Хорошего приятного вечера.

13.06.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А рассчитывать на положительный результат тат я могу? И на каком основании?

13.06.2017, 20:49

Добрый вечер. На основании статьи 304 Гражданского кодекса Российской Федерации вы имеете полное право устранить препятствия в пользовании. Хорошего приятного вечера вам.

13.06.2017, 21:02