Липецк, 13.06.2017, 20:43

Какова законность постройки окна, выходящего на мой участок земли, и кто нарушает закон?

Вопрос №12687889 из г. Липецк
опубликован 13.06.2017, 20:43
Мой сосед пристроил дом. При строительстве у меня никто не спрашивал разрешения, чтобы его окно выходило видом в мой двор. Я поставил забор, перед окном, на своем участке земли. Законно ли он построил таким образом окно? Кто из нас нарушает закон? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Закон не запрещает строительство таким образом чтобы окна выходили на соседский участок. При этом, если есть другие нарушения, в частности по расстоянию от границы Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, А если его самовольно если его постройка будет выявлено Что является самовольной, вы сможете требовать в судебном порядке и снести или отнести.

13.06.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Мой сосед пристроил дом. При строительстве у меня никто не спрашивал разрешения, чтобы его окно выходило видом в мой двор. Я поставил забор, перед окном, на своем участке земли. Законно ли он построил таким образом окно? Кто из нас нарушает закон? Заранее спасибо. Может ли он требовать снести забор?

13.06.2017, 20:47

Если вы поставили забор в соответствии с границами и соблюдением строительных норм и правил, а также планами земельных участков, то есть не нарушая границ земельного участка, то требовать убрать забор он не может.

13.06.2017, 20:52