Кыштым, 14.08.2020, 08:00

Нарушение прав - сосед построил дом, отступив лишь на 1 метр от моего забора

Вопрос №17686218 из г. Краснодар
опубликован 14.08.2020, 08:00
Сосед построил дом отступив 1 метр от моего забора. Ижс 100 м законно есть разрешение на строительство администрации посёлка. Нарушены мои права, мой дом 3 м от забора. Администрация объяснила потому что у меня большой фасад зем. участка и я обязана отступить от забора 3 м. Моё окно в стену нет света, шум, крыша свисает на мой забор. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно, он что за одну ночь дом построил?

Нужно было иск подавать о сносе и запрете строительства ближе 3 метров от границы еще при начале строительства.

Подать иск.

14.08.2020, 08:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ирина Ивановна, в судебном порядке вы вряд ли сможете обязать снести дом, а вот взыскать компенсацию за нарушение санитарных норм возможно.

14.08.2020, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А как если это законно? Какие санитарные нормы могут быть нарушены? Помогите мне пожалуйста!

14.08.2020, 09:51

Отправил ответ на личную страницу.

14.08.2020, 11:30