LSN Messenger
Калининград, 13.06.2017, 20:42

Как выписать брата жены из квартиры, которую он прописался без разрешения?\nВозможно ли выселить брата жены из квартиры, в которой он не проживает и не поддерживает контакт с родственниками?\nКак решить проблем

Вопрос №12687894 из г. Калининград
опубликован 13.06.2017, 20:42
Жена и двое детей имеют в собственности квартиру. Брат жены уговорил ее прописать его чтобы иметь возможность устроится на работу и теперь не может его выписать. Брат жены с момента прописки, несколько лет, в квартире не проживает контактов с сестрой и родстенниками не подерживает, другого официального жилья не имеет. Вопрос: Как его выписать? (Жена подавала один иск о его выписке в суд, но суд его отклонил). Может-ли он подать иск о вселении, а суд обязать собственников жилья вселить его? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право выписать в судебном порядке, если в добровольном не хотят выписаться. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

13.06.2017, 23:39

Доброго времени суток. Собственники вправе выселить других граждан, не являющихся членами семьи в судебном порядке. Вам нужно подавать иск о признании его утратившим право пользования, А такое решение будет Основанием для снятия с регистрационного учета в его отсутствие. Отказать суд в этой ситуации не может Главное правильно составить иск.

13.06.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Один суд опрзнании его утратившим его право позьзования жена проиграла на основании, что другого офицального жилья у него нет. И очень интерисует ответ на второй вопрос.

13.06.2017, 20:58

Вам следовало обжаловать это решение суда в апелляционном порядке, если у него нет жилья это не является основанием для отказа в удовлетворении иска собственника, который имеет силу закона право на защиту своей собственности. По поводу второго вопроса, теоретически Да, если он там зарегистрирован, значит у него есть право пользования жилым помещением и он имеет право вселиться и проживать. Ещё раз говорю, если Вы являетесь собственниками суд должен их выселить, Возможно вы неверно сформулировали требования или не обо всех обстоятельствах здесь изложили.

13.06.2017, 21:00

Не может он вселиться а почему она проиграла первый суд остается загадкой. Не может суд вынести решение только на том, что у него нет другого жилья. Мы просто гадаем, нужно смотреть решение суда. Всего доброго.

13.06.2017, 21:02