Как передать садовый участок сестре, чтобы ее муж не имел права на него?
Уважаемый Иван г. Москва!
Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Тем самым, имущество полученное в период брака по Договору дарения НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.06.2017 г.
Добрый день! Имущество полученное супругом в порядке дарения и наследования не является имуществом нажитым в браке, поэтому в разделе участвовать при расторжении брака не будет.
Здравствуйте! Если Вы дарите по договору дарения земельный участок, то участок будет являться личной собственностью и разделу не подлежит.