Ханты-Мансийск, 13.06.2017, 21:13

Могут ли быть штрафные санкции при продлении миграционной карты с поздней регистрацией и подтверждение значимости русского языка.

Вопрос №12688034 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.06.2017, 21:13
У меня два вопроса: Я гражданка Казахстан, миграционная карта занчивается 21/06/2017, сейчас хочу продлить регистрацию. Основанием будет договор по трудоустройству, но на учёт я встала только сегодня, т.е 13/06. Будет ли ко мне применены штрафные санкции? И второй вопрос - о сертификате о значении русского языка. Где его можно получить и нужен ли он мне, если мой родной язык русский и в принципе я другого языка не знаю. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Во-первых срок миграционной карты у Вас не закончился, поэтому, Вам удастся избежать штрафных санкций. Далее, касаемо сертификата, если Вы планируете участвовать в программе носителя русского языка, то в любом случае нужно пройти собеседование и получить сертификат, все эти вопросы решаются в миграционном отделе.

13.06.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо, но в дальнейшем я собираюсь получить гражданство по браку, у меня муж гражданин РФ и в браке мы уже 4 года. А сертификат о значении русского языка для трудоустройства нужен мне сейчас?

13.06.2017, 21:19

Ну тогда проблем у Вас не будет, срок уже позволяет Вам вступать в гражданство в упрощенном порядке, тогда по сути Вам сертификат не нужен, он нужен так же для получения гражданства.

13.06.2017, 21:21