У меня 08 06 2020 г закончивается миграционная карта что мне делать?
Для иностранных граждан, которые находятся в стране по визе, регистрации для временного пребывания или ВНЖ будет продлен разрешенный срок для нахождения в России.
Основание: Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
. 1.Приостановить на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно течение: г) сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ, свидетельство участника Государственной программы, разрешение на работу, патент, разрешение на привлечение и использование иностранных работников.
Т.о. согласно Указа президента №274, Ваша миграционная карта будет автоматически продлена до 15 июня.
Также автоматически продлеваются все миграционные документы: виза, патент, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционный учёт.
В дальнейшем, вы сможете продлить без каких либо последствий.
Доброго времени.
Согласно рекомендации о порядке применения положений Указа Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. N 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (утв. МВД России) В части осуществления контрольно-надзорной деятельности приостановлено течение сроков добровольного выезда из РФ иностранных граждан, в отношении которых принято решение об административном выдворении (депортации, реадмиссии). В этой связи к указанным лицам мер административного воздействия не применяются.
Также в обозначенный период в отношении иностранных граждан не принимаются следующие решения:
- о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации;
- о не разрешении въезда в Российскую Федерацию;
- о депортации и реадмиссии;
- об аннулировании виз, разрешений на временное проживание, видов на жительство, разрешений на работу, патентов и свидетельств участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом;
- о сокращении срока временного пребывания;
Поэтому в связи с данным указом вам пока можно не беспокоится.
Всего вам доброго, при необходимости обращайтесь.