Получил Гражданство - Как поступить, если прислали повестку в военкомат, но паспорт РФ ещё не получен?
Мне 24 года. Получил Гражданство. Прислали повестку в военкомат: на мероприятия связанные с призывом. Но я ещё даже не получил паспорт РФ. Только подал документы. Все равно следует явится? Или прийти, когда документы будут на руках? Что грозит если вообще не явлюсь и не встану на учёт?
Вас все равно лучше явиться ввиду того, что Вы уже гражданин Российской Федерации и получили повестку. В противном случае есть вероятность привлечения к административной ответственности. Удачи!
На Украине воинскую службу не проходил и не буду. Выходит тогда возникнут проблемы с получением военноего билета РФ? Как их избежать, что делать, если так?
Явитесь в военкомат. Вам объяснять порядок дейстивий. В любом случае, поскольку вы не проходили службу в Украине, вы подлежите призыву на территории РФ.
Для того, чтобы избежать проблем с военным комиссариатом вам нужно прибыть по повестке, так как призывной возраст в РФ составляет от 18 до 27 лет.