Скажите могу ли я забрать ребёнка у бывшей супруги если да то что для этого надо?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете определить место жительства ребенка с собой (с отцом), либо лишить мать родительских прав, либо ограничить в родительских правах. В принципе, все возможно, но зависит от ряда обстоятельств, очень сложно добиться проживания ребенка с отцом если мать возражает и на учете у нарколога и психиатра не состоит, не ведет аморальный образ жизни. Более того, мнение ребенка будет учитываться если ему уже более 10 лет.

Удачи Вам!

Спасибо за ответ!

Если это Ваш ребенок, то Вам нужно через суд определить место жительства его. Обычно суды оставляют ребенка с матерью (если она не алкоголичка или не наркоманка или проститутка). так что шансов у Вас не много. Удачи!

Спасибо за вашу работу!

Забрать ребенка просто так нельзя. Если вы отец, то с данным вопросом нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка, если для этого есть основания. Суд в таких случаях исходит прежде всего из интересов ребенка, а не родителей.

Уважаемый Анатолий! В сил закона родители самостоятельно определяют с кем проживает ребенок после расторжения брака, при наличии спора - данный вопрос решается судом. При этом, учитывается как материальное положение сторон с точки зрения обеспечения ребенку надлежащего духовного, нравтсвенного и физического развития, так и состояние родителей (как то пристрастие к алкоголю, наркотикам, судимость и пр.). Кроме того, немаловажную роль играет и привязанность ребенка к конкретному родителю.