Как расторгнуть договор страховки ОСАГО, оформленный не по моему выбору?
Добрый вечер. В таком случае вам необходимо написать заявление о расторжении договора ОСАГО на основании статьи 450 Гражданского кодекса. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте. А какая разница? Вы оформили ОСАГО и на целый год забыть можете. Ездите аккуратно и значение компании не будет важным.
Не получиться у Вас расторгнуть полис ОСАГО в этом случае, поскольку круг оснований для расторжения является исчерпывающим:
1)Если изменился собственник ТС (автомобиль был продан, но не по генеральной доверенности).
2)Если машина не подлежит восстановлению после аварии или по какой-либо причине утилизирована.
3)В случае смерти страхователя или собственника.