LSN Messenger
Архангельск, 13.06.2017, 22:16

Вопросы оплаты неблагоустроенной квартиры для инвалида - возможна ли частичная оплата и компенсация за предыдущие месяцы?

Вопрос №12688377 из г. Архангельск
опубликован 13.06.2017, 22:16
Я и моя двоюродная сестра 1985 года рождения (инвалид детства) прописаны в приватизированной неблагоустроенной квартире. Сестра много лет проживает в психоневрологическом интернате. Все эти годы я оплачиваю квитанции за жилое помещение, но сама в нем не проживаю. Могу ли я оплачивать только половину стоимости услуг, а остальное возложить на интернат? Могу ли компенсировать часть моих расходов за предыдущие месяцы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо разделить будет лицевые счета чтобы непосредственно интерната производил оплату. Хорошего приятного вечера вам.

13.06.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В судебном порядке Вы вправе определить порядок оплаты коммунальных услуг, а также Вы можете взыскать 50% от стоимости коммунальных услуг за предыдущие 3 года.

13.06.2017, 23:42

Собственником квартиры является недееспособная сестра, я только прописана, поэтому разделить счета по квартплате я не могу. На электронное письмо мне интернат ответа не дал, видимо оплачивать жилье не будет. Куда мне обратиться?

14.06.2017, 08:05

Доброе утро. Непосредственно нужно обращаться в прокуратуру на незаконные действия интерната. Хорошего приятного дня вам.

14.06.2017, 08:09