Возможно ли вернуться на работу в 2018 году после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?
Здравствуйте, Анастасия! Вы вправе находиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, работодатель не вправе Вас заставить выйти с отпуска раньше. .
Да, вы можете выйти на работу в 2018 г., это совершенно правомерно - ведь в соответствии с ТК должность за Вами сохраняется на весь период отпуска по уходу за ребенком.
А то что я прошла уже за их счёт медкомиссию в этом году
Здравствуйте. Если медкомиссия ежегодная, то работодатель вправе требовать возврата средств. Уплаченных им за медкомиссию. Или откажется платить в будущем году.
Выйдете на работу на некоторое время - неделю, например, и снова напишите заявление на предоставление отпуска по уходу до 3-х лет. Не будет тогда оснований для удержания либо отказа оплатить в следующем году.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.