LSN Messenger
Архангельск, 13.06.2017, 22:29

Как поступить, если судебный пристав не отвечает на запрос о отсрочке или приостановлении производства?

Вопрос №12688452 из г. Архангельск
опубликован 13.06.2017, 22:29
Извините ещё раз я уже написал судебному приставу об отсрочке или приостановлении производства но он молчит в течение 2 хнедель Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если считаете, что Ваши права тем самым нарушаются, то можете обратиться в суд в порядке КАС РФ (бездействие пристава)

13.06.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток. Можете подать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя. Либо подайте аналогичное заявление в суд.

13.06.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Отсрочку исполнения судебного акта предоставляет суд, а не судебный пристав. Что касается приостановления исполнительного производства, то в некоторых случаях это также делает суд. Опишите ситуацию подробнее.

13.06.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Извините Оксана я сообщил приставу заявлением на приостановку производства по аллиментам на себя, так как получил серьезную травму перелом пятки делали операцию прогнозы врачей неутешительные пол-года учиться ходить все справки и выписки из больницы имею на руках, и также отправил судебному приставу зная что есть старый.40 пункт 2 о приостановке производства из за утери трудоспособности и недееспособности своей, я не могу сам себя обслужить, и ещё долго это продлиться.

13.06.2017, 22:39

Если у вас на руках имеются все справки о вашей травме и потере трудоспособности, подавайте жалобу на действия пристава, точнее бездействие.

13.06.2017, 22:42

Здравствуйте, Евгений!

Направляйте сразу заявление в суд об изменении порядка уплаты алиментов, а также о предоставлении отсрочки.

Согласно 1. 2 ст. 119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

А на основании ч. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

13.06.2017, 23:10