Как узнать о наследстве дедушки на Украине, если вы гражданин России и не знаете местонахождение отца?

Я гражданин России и недавно узнал, что мой дедушка, который проживал на Украине умер. Что мне необходимо сделать для того, что бы узнать оставил ли он мне что либо в наследство, было ли завещание. О местонахождении своего отца я не знаю.

Наследников больше нет.

Лучший ответ

При наличии своего отца, даже если вы не знаете, где он , вы не имеете прав на наследство дедушки.Вы наследник только в случае смерти вашего отца ранее.чем умер дедушка.

Также Вы будете иметь право на наследство, если Ваш отец умер после деда.

Статья 1156. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)

1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия).

Нов любом случае необходимо обратиься к нотариусу по месту проживания дедушки.