Внучка 17 лет получает наследство от дедушки - могут ли его дочки оспорить завещание?
Умер дедушка оставив завещание на внучку которой 17 лет в завещании было написано что в момент составления он был дееспособный, и в здравом уме. У него есть две дочки которым по 40 лет трудоспособые не инвалиды у одной дочки нет своего жилья, а другая прописана в доме который принадлежал дедушке. Могут ли дочки оспорить завещание?
Могут ли дочки оспорить завещание?
Да, если считают, что их права на наследство нарушены - ст. 3 Г.П.К ст. 1142 ГК
Но шансы по таким делам в суде обычно ничтожны
Да, могут, поскольку они являются наследниками по закону первой очереди. Но какие основания?
Могут, при наличии на то оснований.
Да, могут. Здесь применяется ст.1142 ГКРФ
Вопрос в том по какому основанию и какие есть доказательства.