LSN Messenger
Обнинск, 13.06.2017, 22:50

По какому праву мой сын, инвалид 3 группы, второй месяц получает только половину пенсии.

Вопрос №12688550 из г. Обнинск
опубликован 13.06.2017, 22:50
По какому праву мой сын, инвалид 3 группы, второй месяц получает только половину пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нужно задать вопрос управлению социальной защиты населения и отделению Пенсионного фонда. При необходимости обратитесь в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ. удачи!

13.06.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Обратитесь в отделение Пенсионного фонда, и выясните причину.

Возможно судебные приставы удерживают 50 %, в счет погашения долгов, если таковые имеются.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.06.2017, 22:52

Возможно, приставы взыскивают вторую половину в уплату какого-то долга. Уточните в банке причины списания денежных средств.

13.06.2017, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуете.

Пусть напишет заявление в банк и узнает причину удержания. Дальше по обстановке.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

14.06.2017, 01:59

Этот сын не брал кредиты. Брал старший, который осужден и находится в местах заключения.

13.06.2017, 23:01

Здравствуйте!

Если Ваш сын был поручителем по кредитам у своего брата, то он несет солидарную ответственность, и по этой причине приставы могут удерживать из его пенсии.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.06.2017, 23:03

Доброго времени суток вам. Возможно старший сын сделал поручителем младшего, А младший расписался в договоре поручительства. Удачи вам и всего наилучшего.

13.06.2017, 23:11

Доброго времени суток! Обращайтесь с этим вопросом в пенсионный фонд, юристы при изложенных вами обстоятельствах могут лишь предполагать о возможных причинах удержания половины пенсии. Если пенсионный фонд перечисляет пенсию в полном объеме, то причина может быть именно в возбуждении исполнительного производства. Всего хорошего!

14.06.2017, 00:00