Архангельск, 13.06.2017, 22:57

Nесовершеннолетний ребёнок - вопросы прописки и продажи квартиры

Вопрос №12688574 из г. Архангельск
опубликован 13.06.2017, 22:57
Несовершеннолетний ребёнок с рождения прописан вместе с отцом в благоустроенной квартире, собственником которой является дед ребёнка, но проживает в неблагоустроенной квартире. Встал вопрос о продаже квартиры и ребёнка вместе с отцом хотят прописать в неблагоустроенную, т.е по фактическому месту проживания. Мы,родители, против. Возможно ли как-то сделать так, чтоб ребёнка не выписывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если Вы не являетесь собственником и в таком случае вы никак не сможете повлиять если ребенка с ним с регистрационного учета так как ребенок не является собственником. Хорошего приятного вечера.

13.06.2017, 23:10

Здравствуйте! Если ребенка не снимите с регистрационного учета, то значит собственник имеет право подать в суд исковое заявление выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

13.06.2017, 23:06

Но ведь выписать ребёнка "вникуда" нельзя.

13.06.2017, 23:09

Кто сказал что нельзя "Выписать" ребенка "вникуда" ? Собственник имеет право требовать в судебном порядке выселения всех зарегистрированных лиц в его жилом помещении.

13.06.2017, 23:13

Ребёнок регистрируется по месту регистрации одного из родителей исходя из Правил утвержденных постановлением Правительства РФ 1995 года 713. Выселить ребёнка можно, если ребёнок не является собственником жилого помещения или родители не являются собственники жилого помещения.

13.06.2017, 23:14