LSN Messenger
Москва, 13.06.2017, 23:45

Как изменить требования перед судом, учитывая ликвидацию организации?

Вопрос №12688587 из г. Москва
опубликован 13.06.2017, 23:45
2 июня у коллеги был суд по восстановлению на работу и оплате вынужденного прогула. Он его выиграл. 26 июня у меня будет суд. Уверен что также выиграю. Но сегодня узнали, что оказывается наша организация с 19 мая уже находиться на стадии ликвидации. Подскажите что мне нужно делать? В суде менять свои требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Рекомендую поменять требования на "изменить формулировку увольнения на - по собственному желанию" + "выплата среднемесячного заработка за вынужденный прогул" и спокойно искать себе другую работу. А вынужденный прогул они и так обязаны будут Вам оплатить, так как датой увольнения будет дата решения суда. Даже в стадии ликвидации они должны будут рассчитаться со всеми работниками.

Если остались вопросы - задавайте!

13.06.2017, 23:51

Доброго времени суток вам. Суд вы возможно и выиграете, Но вам придется включаться в реестр кредиторов через Арбитражный суд. Удачи вам и всего наилучшего.

13.06.2017, 23:47

А с кого после суда нужно деньги брать. Ведь организации на стадии банкротства.

14.06.2017, 10:58

Добрый день. Я Вам не советую ждать вынесения решения судом, а прямо сейчас обращайтесь в арбитражный суд и устанавливайте там свои требования. Заявление Вам сделает юрист данного сайта.

14.06.2017, 11:05

Доброго времени суток! Вам необходимо заявить о своих требованиях уже сейчас иначе вы можете остаться ни с чем.

всего Вам хорошего!

14.06.2017, 11:10

Андрей, здравствуйте! В Арбитражный суд, где открыто дело о банкротстве, Вам необходимо будет подать заявление о включении в реестр требований кредиторов. Образец заявления Вы легко сможете найти в Интернете.

Если будут ещё вопросы, обращайтесь!

14.06.2017, 11:51