Может ли суд изменить формулировку увольнения без оплаты вынужденного прогула в исковом заявлении?
Кирилл, такое решение суд может принять при наличии оснований для этого, например, если Вы писали заявление "по собственному", а Вас вместо этого уволили за прогул.
Необоснованное изменение исковых требований может привести, во-первых, к невозможности удовлетворения первоначальных, во-вторых, к пропуску срока обращения в суд по первоначальным требованиям, в-третьих, к неудовлетворению и изменённых требований, так как может быть, основания для удовлетворения первоначальных имеются, а изменённых - нет.
Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.
По трудовым спорам необходимость грамотно работать в суде особенно актуальна, так как там сокращённые сроки обращения в суд (особенно по спорам об увольнении - 1 мес.) и с их учётом возможность второй раз обратиться в суд с другим иском (с другими требованиями по другому основанию), фактически отсутствует.
Здравствуйте! Суд принимает решение не только по закону, но и по своему субъективному мнению, анализируя ситуацию. Вы подайте для начала, а потом узнаете.
Может ли суд принять решение только об изменении формулировки увольнения без оплаты вынужденного прогула?-Выработка позиции по гражданскому делу платная услуга.
Добрый день. Если докажете вынужденный прогул до даты увольнения, которую как я понял Вы теперь уже не оспариваете, то оплатят вынужденный прогул до даты увольнения (если он был).