Новокузнецк, 13.06.2017, 23:46

Как решить проблему с блокировкой зарплатной карты и вычетом долга после снятия ареста?

Вопрос №12688727 из г. Кемерово
опубликован 13.06.2017, 23:46
Помогите решить проблему. У мужа заблокировали зарлатную карту по кредитной карте. После обращения к приставам сняли арест. Но банк высчитывается деньги в счёт долга. Муж платит ещё мне алименты 50%..куда обратится и как решить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос нужно решать с приставами. Более 50% из зарплаты в месяц удерживать не вправе а при наличии долга по алиментам - не более 79%.

13.06.2017, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времен суток! Необходимо написать заявление приставам. С указанием, что он выплачивает алименты.

Всего хорошего.

13.06.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуете.

Сначала удерживаются алименты а потом всё остальное.

Смотри Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

14.06.2017, 01:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Он относил справку что выплачивает алименты, но банк самостоятельно высчитывается все поступления средств.

13.06.2017, 23:55

Доброго времен суток! Тогда необходимо обратиться в суд с заявление о предоставлении рассрочки платежей с указанием вашей причины.

Всего хорошего.

13.06.2017, 23:57

Банк не вправе без решения суда или распоряжения владельца счета производить удержания со счета или карты, В перу. Очередь взыскиваются алименты.

13.06.2017, 23:58

Доброго времени суток

Если у вас долг по кредиту в этом банке, то они могут забрать деньги со счёта в счёт погашения долга, потому что им это разрешено по имеющемуся кредитному договору

Удачи Вам. Анна Титова.

13.06.2017, 23:58

Здравствуете.

Тогда с банком церемонится не стоит. Он поступает незаконно.

Вот сюда напишите на него жалобы.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

www.cbr.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

14.06.2017, 01:08