Брянск, 14.06.2017, 00:15

Неоплаченные кредиты и проблемы с картой - как убрать минус и вернуть деньги?

Вопрос №12688811 из г. Брянск
опубликован 14.06.2017, 00:15
У меня 2 неоплаченных кредита. По жизненным обстоятельствам я не смогла оплачивать. На днях с моей карты где было 16 тыс сняли все деньги и стал минус 120 тыс. И на второй было карте 2000, а стало минус 90 тыс. Было написано в смс основание постановление на взыскание денеж средств со счетов клиента от 06.06.17 по исполн производству. Меня не оповестили об этом. Я готова платить 50% , но не 100 же снимать, да еще и в минус. Имели ли они на это право? Как убрать минус? И возможно из 16 тыс вернуть половину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Взыскание произошло из-за судебного приказа, его можно отменить и назначат слушание по делу. В минус карты ушли из-за наличия в них овердрафта. Его нужно делать нулевым сразу при оформлении.

14.06.2017, 00:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброй ночи

Если удержания произведена по исполнительному производству, то нужно узнавать на основании какого судебного акта это исполнительное производство возбуждено. Скорее всего это судебный приказ, который выносится судье единолично, без вызова сторон. Вы имеете право написать заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней со дня его получения

Удержания не могут превышать 50%

14.06.2017, 00:35

Здравствуйте.

Нет, действия пристава не правомерны, так как для начала Вы должны были получить постановление о возбуждении, потом пройти 5 дней с этого момента, затем только арест средств.

Обратитесь к приставу, получите исполнительный документ для его отмены.

Затем жалобу на пристава в Управление ФССП Вашего региона.

Более того, банк не вправе был этого делать, если у Вас зарплатная карта (запрещено ее загонять в минус).

14.06.2017, 01:54

Те нужно идти к приставам и что делать? Как отменить? Взяла с работы справки что это зарплатные карты. А как сделать нулевым при оформлении?

14.06.2017, 00:21

Обязательно идите к приставу и выясняйте, на основании чего происходит взыскание. Просто если по иску, то придется восстанавливать сроки на обжалование.

14.06.2017, 00:23

Спасибо большое. Если банк не вправе был этого делать, как это отменить? Есть ли шанс сейчас вернуть 50% от суммы которую сняли?

14.06.2017, 02:51

Здравствуйте еще раз.

Вам надо к приставу срочно для начала, так как надо получить копию исполнительного документа.

Банку надо написать претензию, затем Вы вправе обратиться с иском в суд.

14.06.2017, 03:05