Статус больничного - влияет ли на норму рабочего времени?
Норма рабочего времени. Находилась на больничном 52 календ. Дня.Работодатель отказывает учитывать в норму рабочего времени. Работодатель вправе не дать выработать мне женскую годовую норму времени или больничный также входит в норму рабочего времени. Кто прав? Закон статья.
Уважаемая Александра!
Нормой рабочего времени называется общее количество часов, которые работник обязан отработать в течение определенного периода времени (года, квартала, месяца, недели). Но это касается того времени, когда Вы находитесь на рабочем месте. Время на больничном листе не может определяться какими-то нормами.
Удачи!