Вопрос о включении отпускных дней в годовую норму рабочего времени - справедливо ли?
Хотелбы узнать, отпускные дни входят в годовую норму рабочего времени и также про больничный. Я по факту проработал 1596 часов за год, а должен проработать 1973 часа, вот мне отпускное время и хотят поставить в годовой график рабочего времени, якобы чтобы часов хвотало, зато целый год экономят, выработать часы не дают. Спроведливо ли это?
Все часы по графику, пропущенные по уважительным причинам (болезнь, отпуск, командировка и Пр.) исключаются из нормы при подсчете сверхурочных по окончании учетного периода. То есть прежде чем из нормы 1973 вычесть количество фактически отработанных 1596, нужно из нормы вычесть общее количество часов по графику пропущенных вами в течение этого периода в связи с болезнью или отпуском.