Возможен ли гражданину Киргизии стать гражданином Туркменистана по браку.
Нет, в данном случае это невозможно
В соответствии с законом Туркменистана " о гражданстве Республики Туркменистан"-получение гражданства по браку не предусмотрено
Статья 12. Условия принятия в гражданство Туркменистана
1. В гражданство Туркменистана может быть принято дееспособное лицо, достигшее восемнадцатилетнего возраста, по его письменному заявлению, в случаях, если оно:
1) берёт на себя обязательство соблюдать и уважать Конституцию и законы Туркменистана;
2) знает государственный язык Туркменистана в пределах, необходимых для общения;
3) в течение последних пяти лет постоянно проживает на территории Туркменистана;
4) имеет законные источники существования.