Подан иск в суд о взыскании ущерба после признания меня виновным в ДТП - что делать?
Добрый день.
1. Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Вам нужно обращаться в полицию, чтобы сотрудники правоохранительных органов выяснили обстоятельства приобретения фальшивого полиса.
2. Вы вправе заявить в суде ходатайство о проведении независимой экспертизы.
3. В суд необходимо представить оригиналы всех запрашиваемых судом документов - на обозрение. Если оригиналы будут переданы в правоохранительные органы - сообщите об этом суду.
Не совсем правильно Вы понимаете.
Если скажем продавал представитель компании это одно.
А если кто-то взял "на коленке" нарисовал "липовый" полис и продал его, естественно компания не имеет к этому отношения.