Москва, 01.09.2014, 13:22

Что делать, если страховая отказывается выплатить компенсацию по ОСАГО, ссылаясь на недействительный полис?

Вопрос №4748613 из г. Москва
опубликован 01.09.2014, 13:22
Страховая виновника отказалась компенсировать мне (потерпевшему) причиненный аварией ущерб, сославшись на недействительный полис ОСАГО. При этом в базе данных РСА полис числится действительным. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с досудебной претензией к страховой компании (при отрицательном ответе - в суд). Если полис недействителен - взыскивайте ущерб с виновника ДТП.

01.09.2014, 13:25

ОБращайтесь в суд, по другому спор не решите

01.09.2014, 13:25

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, другого выхода нет

01.09.2014, 14:37

Нужно обращаться в суд на виновника ДТП или на страховую компанию, недействительный полис которой у виновника?

01.09.2014, 13:51

Если у Вас имеются достоверные сведения о том, что полис недействительный - иск в отношении виновника ДТП. Если Вам неофициально компания заявила о недействительности - иск в отношении страховой компании.

01.09.2014, 14:28