Потенциальные риски и последствия открытия ООО и оформления генеральной доверенности через друга
Друг предлагает оформить ООО на меня, и сделать генеральную доверенность на него, чтобы его фирма снизила налоги и т.д. Я никаких действий кроме открытия осуществлять не буду, только открытие и доверенность. Какие могут быть негативные последствия для меня с этого дела?
Лучший ответ
Такие фирмы налоговая вычисляет очень быстро. Всю ответственность за деятельность фирмы будете нести Вы, как генеральный директор. При уклонении от уплаты налогов это моет быть административная и уголовная ответственность.
Спасибо, Вы мне очень помогли!