ФСС сообщила о переплате выплат по утрате трудоспособности за последние 10 лет

Получаю выплаты по утрате трудоспособности. Мне пришло письмо с ФСС о том что они десять лет назад переплатили мне. Было написано что выплаты произвели дважды. (Около 10 тыс рубл). Я был очень удивлен. Ведь прошло десять лет. Что же они делали все это время даже если что то и было. Я лично этого ничего не помню. Получаю выплаты через сбербанк. Я пошел взять распечатку выплат десятилетней давности. Оператор с удивлением мне сказал что данные банк хранит только пять лет. Я не смог убедится в том что действительно мне переплатили. А если бы ФСС написала мне что переплатили сто тысяч? Теперь что они будут удерживать с выплат непонятный откуда то взятую выплату? Они мне предложили что бы я написал заявление что я согласен о том что бы ФСС могла удерживать непонятно откуда то взятый долг или официальный отказ. При этом сообщают мне что хотят перевести меня в ФСС другого региона.
Лучший ответ

Не подписывайте никакого согласия, потребуйте письменного обоснования для взыскания этого долга, и отправляйте их в суд за взысканием.

То что нужно. Спасибо!

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034