Отказ в выплате по страховому свидетельству - что делать?
В 1993 году моя мама завела страховое свидетельство, в котором указано, что выплату мне смогут произвести в случае того, что мне исполнится 18 лет или я вступлю в законный брак. По этому свидетельству она обязана была платить по 150 руб в месяц на тот период с 1993 года по 2003 год, вы выплаты были произведены. Вопросами выплат занимается РосГосСтрах, но они мне отказали в выплате, оргументировав это тем, что выплаты по данному свидетельству не производятся.. P.S. Это свидетельство у меня на руках, по нему выплата написана с 1993 года 20.000 рублей. Свидетельство имеет водяные знаки и в нем все подробно расписано, кто, когда, кому, что платил и, что дожен выплатить. Помогите разобраться с этой ситуацией, она меня не отпускает, только по одной простой причине, сто деньги были заплачены и их не возвращают, не считая пенни...
Лучший ответ
В 1993 году уже не было СССР, СССР развалился в конце 1991 года
Поэтому при отказе в выплате страховки- вам следует обращаться с исковым заявлением в суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Мне не отказываются платить, выплатить они хотят рублей 600, а страховая сумма 20.000 рублей и это еще с 1993 года, не считая процентов. Как быть ?
Обращаться в суд и взыскивать всю сумму