Какие документы нужны для заявления на отсрочку исполнения судебного решения по кредиту?

Вопрос №12689589 из г. Уфа
опубликован 14.06.2017, 07:54
Достаточно ли будет для заявления о предоставлении об отсрочке исполнения судебного решения по кредиту предоставить свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и копии трудовой книжки, где фигурирует запись об увольнении с последнего места работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, дополнительно квитанции по КУ можете предоставить, так как это Ваши обязательные ежемесячные траты. Если имеются еще какие-то обязательные выплаты, то также предоставляйте договоры.

14.06.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Отсутствие заработка не является основанием для отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.

14.06.2017, 07:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А какие причины являются основанием?

14.06.2017, 07:56

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).

14.06.2017, 07:57

Если Вы убедите суд в том, что ввиду тяжелого материального положения не сможете исполнить решение суда в установленный Законом срок, то рассрочку Вам предоставят.

14.06.2017, 07:58

Вы должны доказать суду, что в дату до какой Вы просите отсрочку Вы точно сможете погасить задолженность. Т.е. Ваше материальное положение и наличие иждивенца конечно основание, но если Ваше материальное положение в будущем не изменится суд отсрочку не предоставит.

14.06.2017, 08:00

"А какие причины являются основанием?"

Например справки отсостоянии здоровья вашем или ваших близких, о материальном положении справки

14.06.2017, 08:01