Оренбург, 14.06.2017, 08:34

У организации арестовали приставы кассу и как теперь нам выдавать работникам заработную плату.

Вопрос №12689771 из г. Оренбург
опубликован 14.06.2017, 08:34
У организации арестовали приставы кассу и как теперь нам выдавать работникам заработную плату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заработную плату можете перечислить на банковские счета сотрудников, если арест стоит только на кассе. Не вижу в этом никакой проблемы.

14.06.2017, 08:46

Здравствуйте!

Если в отношении организации возбуждено исполнительное производство то ничего противозаконного в этом нет. Вам необходимо снять арест.

14.06.2017, 08:41

В случае наложения ареста на счета и на кассу работодатель обязан все равно перечислять вам заработную плату. Наложение ареста не является основанием для невыплаты заработной платы. В случае не выплаты заработной платы из-за ареста вы можете обратиться к судебным приставам с жалобой на действия судебного пристава исполнителя, а также в суд.

14.06.2017, 11:30

Но у нас и счета арестованы.

14.06.2017, 09:00

Зарплата при аресте счета судебными приставами должна поступать работникам в срок и без нарушений законодательства. Поэтому требуйте снятия запрета на сумму выдачи з/п.

14.06.2017, 09:07

Значит нужно обращаться к судебным приставам с заявлением на снятие ареста. В обоснование своей просьбы укажите, что вам необходимо выплачивать заработную плату работникам. Всего доброго.

14.06.2017, 09:10

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034