У меня арестовали щита на заработную плату обратилась к приставу который арестовал требует справку с работы правильно или нет.
Все верно требует пристав, если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство. Чтобы сняли арест вам необходимо принести справку с работы о том, что зарплата поступает на этот счёт, и пристав снимет арест и направит постановление об обращении взыскания на заработную плату по месту работы. Если не приносите то приставы будут арестовывать и списывать все денежные средства со всех открытых на вас счетов до погашения долга, а также совершать иные действия по взысканию долга. Если вы не являетесь должником, обратитесь в отдел судебных приставов для ознакомления с ИП и выясняйте вопрос об обстоятельствах признания вас в качестве должника.