Недавно задавала вопрос по поводу декретных выплат, а больничный лист по беременности и родам как оплатят.
Недавно задавала вопрос по поводу декретных выплат, а больничный лист по беременности и родам как олатят.
Здравствуйте! Больничный лист по беременности и родам оплачивается из средней месячной зарплаты за два предшествующих года, т.е.2015-2016 год.
Оплатят исходя из вашей средней заработной платы за последние 2 года. Есть специальные онлайн калькуляторы по которым вы можете рассчитать свой размер пособия по беременности и родам.
Смотрите закон 255 ФЗ статьи 13-15 - все что касается начислений пособий по беременности и родам и по уходу - расчет из среднего заработка за 2 года, предшествующие году ухода в отпуск в вашем случае.