Иркутск, 14.06.2017, 08:44

Если не платить по кредиту и банк подал в суд, то есть ли срок исковой давности?

Вопрос №12689821 из г. Иркутск
опубликован 14.06.2017, 08:44
Если не платить по кредиту и банк подал в суд, то есть ли срок исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, по кредитам срок исковой давности составляет 3 года. Считается он с момента последнего платежа по кредиту. Если банк обратился позже этого срока в суд, можете заявлять о пропуске срока.

14.06.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Есть срок исковой джавности, если обращение в суд произошло по истечение 3 лет. со дня срока оплаты долга. Спасибо за обращение.

14.06.2017, 08:47

А если банк обратился в суд до 3 лет?

14.06.2017, 08:50

Добрый день! Срок давности безусловно действует и составляет оно ровно три года с даты последнего платежа. В суде можно заявить ходатайство о пропуске срока

14.06.2017, 08:51

Здравствуйте. Согласно действующего законодательства, общий срок исковой давности составляет - три года, соответственно если банк обратился до трёх лет, то банк уложился в срок.

14.06.2017, 08:52

Если Банк уложился в срок, Тогда долг будет взыскан, в дело вступят судебные приставы, могут арестовать счета и имущество должника.

14.06.2017, 09:02