Исследование случая с гусеницей в ресторане Макдоналдс - возможна ли дополнительная денежная компенсация
Добрый день! По сути ущерб Вам не причинен, именно здоровью, за еду средства вернули, ущерб компенсировали, скажем так, у нас в стране подобные иски вряд ли удовлетворят, это больше свойственно для западных стран. Но написать жалобу в Роспотребнадзор можете чтобы наказали.
Здравствуйте, Вам нужно было зафиксировать в жалобной книге инцидент, и можете обратиться в роспотребнадзор по данному факту, денежные компенсации в таком случае не предусмотрены, вот если бы вы там отравились и обратились в медучреждение, то смогли бы взыскать сумму потраченную на лечение.