Покупатель неудовлетворен обменом сломанных телефонов на гарантийном сроке - стоит ли подавать иск в суд?
Вам уже целесообразно требовать возврат денежных средств путем подачи письменной претензии. Укажите, что обмен произведен неоднократно, и во всех телефонах присутствует один недостаток.
Добрый день! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.
Добрый день! Да, Вам проще отказаться от модели и требовать возврата денежных средств, тут видимо проблема в модели, пишите претензию, если откажут, то можете подавать в суд в порядке ст. 17 Закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте! В данном случае вам лучше написать претензию по поводу возврата денежных средств на основании статьи 18 закон о защите прав потребителей