Проблемы при продаже дома после развода - нужно ли согласие бывшего мужа на продажу его доли?
Для ответа на Ваши вопросы необходимо изучить документы, в том числе соглашение о выделении долей. По общему правилу сроки исковой давности по разделу имущества в судебном порядке прошли, и данной ситуации согласия бывшего супруга на отчуждение не требуется. Однако повторюсь, для полноценного правового анализа и выработки правовой позиции необходимо изучение документов.
Добрый Вам день
чтобы вам ответить нужно дать обширную консультацию в двух словах не ответишь
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте!
Так как Вы в разводе, то согласия бывшего мужа не требуется. Вам следует обжаловать отказ Росреестра в прокуратуру.
В следующий раз составляйте нотариальное соглашение, т.к. оно имеет силу исполнительного листа.
Получите от Росреестра официальный отказ и обжалуйте его в суде. 7 лет назад нотариальное заверение сделки по распределению долей не требовалось. Срок исковой давности 3 года и муж свои права не обжаловал.
Доброго времени суток. В Росреестре сотрудники не правы. Согласия не требуется. Просите их предоставить письменный отказ. Если не будут, то запрашивайте письменно. А потом его оспаривайте.