Возможно ли получить возмещение за неиспользованную страховку при досрочном погашении потребительского кредита и каковы условия расчета?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ПИшит е СК претензию о частичном возврате страховки.
РАСЧЕТ - ваша страховая премия делится на время страхования и умножается на два
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.
Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.
Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».
Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.
Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.
Читайте Правила страхования жизни в Вашей страховой компании. Там указаны все случаи досрочного расторжения договора страхования и размеры возмещаемых средств.
Здравствуйте,
Совсем не факт, что ваш договор страхования оформили на несколько лет, если сами не можете разобраться в договоре, покажите его юристу на платной консультации
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае нам необходимо ознакомится с документами вашего договора, чтобы вам ответить. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!