Поступление платежей по исполнительным производствам в сфере ЖКХ - законные требования приставов или нарушение прав взыскателей?
Здравствуйте,
Все вполне законно. Поступившие платежи от должника вы должны распределять самостоятельно, либо это текущий платёж, либо это оплата задолженности
Желаю Вам удачи и всех благ!
Все платежи при наличии долга вы учитываете следующим образом: сначала платеж идет в погашение текущего платежа, оставшаяся сумма идет в погашение долга. Всего доброго.
Здравствуйте! Закон об исполнительном производстве обязывает именно должника, а не взыскателя предоставлять документы, подтверждающие оплату долга. Удачи и всего доброго.
Платежи по оплате долга должны поступать судебным приставам. Поступившие Вам платежи можете засчитывать как оплату текущих услуг.