Поданный иск о выплате излишне начисленной платы за отопление, но УК может стать банкротом - что делать?

Я подала иск в суд, об обязагии выплатить излишне начисленную плату за отопление исходя не из показаний общедом. Прибора учета, а по нормативу.27 июня первое заседание. С 1 июля УК станет банкротом. С кого тогда спрашивать долги? Оставлять иск или уже бесполезно? Как дальше быть?
Лучший ответ

Добрый день

Исковое заявление не нужно забирать, его рассмотрит суд общей юрисдикции

Если в отношении УК введут банкротство, то в случае принятия решения в Вашу пользу, Вам необходимо будет заявится в реестр требований кредиторов Управляющей компании

Заявление о включении требований в реестр подается в Арбитражный суд и копия направляется арбитражному управляющему.

Хороший ответ. Спасибо!