Вопрос о праве прописки супруга в собственности, приобретенной в браке - основания и нормативные ссылки
Здравствуйте! Да,имущество является совместно нажитым, но собственником имущества на основании свидетельства являетесь только ВЫ,поэтому требуется согласие других собственников для регистрации супруги.
Добрый Вам день
не прав. В этом случае выделяйте долю на супругу, когда собственность за ней будет зарегистрирована - проблем не будет
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Проще подарить ей долю чем собственников возить по МФЦ, Спасибо за ответы.
Доброго времени суток! Конечно, так будет быстрее, нежели собирать согласия. А после она самотсоятельно сможет зарегистрироваться
всего Вам хорошего!
Добрый день. Не думаю, что Вам подойдет тут дарение. Совместную собственность до определения долей в ней частично подарить нельзя. Поэтому у нотариуса или в суде делите совместно нажитое имущество (узнайте что будет дешевле - у нотариуса можно узнать стоимость брачного договора, а у юриста размер расходов на суд)