Куда уйдет остаток денег при покупке дома за материнский капитал?

Вопрос такой? Допустим продают дом под материнский капитал за 300 тысяч, в мк 453 остальные деньги куда уйдут продавцу или покупателю?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы жилой дом продается 300 000 р., то и в договоре купли-продажи нужно указывать 300 000 р. Остаток средств МСК остается на счете держателя сертификата.

Никуда они не уйдут. Останутся на счете у владелицы материнского капитала. На остаток будет производиться индексация ежегодно. Если Вас именно это интересует.

Спасибо за объяснение!

Добрый день. Никуда не уйдут, останутся в ПФР и Вы сможете потом распорядится ими иным образом - например, направите на образование детей.

Спасибо за дельный совет!